Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Кабинеты химии, физики, биологии оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС. В данных кабинетах для учащихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, ТБ и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинете химии и биологии имеется специально оборудованная лаборантская.

Кабинеты информатики соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. В кабинетах информатики всего 30 компьютеров, интерактивные доски, принтеры, МФУ, ноутбуки. Оборудованы рабочие места учителя. Кабинеты укомплектованы средствами пожаротушения.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

К средствам обучения и воспитания относятся: учебники и учебные пособия, средства наглядности, средства  для осуществления практических действий, технические средства обучения, вспомогательные средства учебного процесса.МБОУСОШ №13 имени А.Д.Знаменского на 100 % обеспечен учебниками и учебными пособиями для учащихся и учителей. В учебном процессе школы задействовано 55 компьютеров, 2 интерактивных доски, 21 мультимедийных проекторов,  2 комплекта оборудования для тестирования качества знаний обучающихся (система голосования). В школе проведена модернизация локальной сети, установлен комплект серверного оборудования. Используется учебно-лабораторное оборудование по химии, биологии, физики, комплект интерактивных учебных пособий по математике, физике, химии, биологии, географии.

Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).   Компьютеры лицея имеют выход в Интернет. Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или обучающийся) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Электронные образовательные ресурсы, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Ресурсы:

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный образовательный портал

Универсальный тестирующий комплекс

Словари и энциклопедии:

Портал ВСЕОБУЧ — все об образовании

Педагогическая периодика: каталог статей российской образовательной прессы

Большой энциклопедический и исторический словари он-лайн

ВикиЗнание: гипертекстовая электронная энциклопедия