Играя изучаем финансовую грамоту.

На дневной площадке в нашей школе были проведены занятия по финансовой грамотности " Финансовая безопасность". Ребята с удовольствием решали финансовые задачки и изучали бюджетирование и планирование расходов. В современном мире важно знать, как правильно следить за своим бюджетом, чтобы избежать непредвиденных расходов и не попасть в долговую яму. Современные дети достаточно активно самостоятельно покупают товары, пользуются пластиковыми картами, делают покупки в Интернете. То есть, они с раннего возраста оперируют денежными знаками и являются активными участниками торгово-финансовых взаимоотношений, что требует от них определенного уровня финансовой грамотности.
Очень полезным для ребят стали практические задания и кейсы, позволяющие применить полученные знания на практике.

Sr_MXQ-Y5jY.jpgEJNOED6Cw4w.jpgIvcfFRB1gQk.jpgCsdznYMIkVY.jpg